Данный сайт не поддерживает протокол https. Откройте сайт по протоколу http://ssdr.medkirov.ru/

Продолжается активная выездная работа высококвалифицированных специалистов хирургического профиля Больницы скорой медицинской помощи на базе районных больниц, в том числе на базе хирургических отделений. Методы лечения, которые под кураторством учреждения внедряются в практику районных служб здоровья, востребованы у населения на местах.

Как рассказал главный врач Больницы скорой медицинской помощи Согомон Аракелян, на этой неделе четыре специалиста вели консультативный прием в Котельничской ЦРБ.

– Выезд наших врачей прошел успешно. Всего осмотрено и проконсультировано 33 жителя Котельничского района. Врач-флеболог провел осмотр 18 пациентов с ультразвуковым исследованием вен нижних конечностей, в том числе двух пациентов в условиях стационара. Врач-колопроктолог принял 6 пациентов, на прием к хирургу обратились 4 человека, – сообщил Согомон Аракелян. – По результатам работы на оперативное лечение в нашу больницу были направлены 9 человек.

Также в выезде принял участие врач-гинеколог. В ходе рабочей встречи с администрацией Котельничской ЦРБ был проведен осмотр имеющегося гинекологического оборудования – учреждение оснащено УЗИ-аппаратом, гистероскопом, лапароскопом. Особое внимание специалисты обратили на вопрос организации взаимодействия учреждений.

Врачом-гинекологом из областного центра были приняты, осмотрены и записаны на операции в отделение гинекологии БСМП пять пациенток. Запланирован следующий выезд в Котельничскую районную больницу непосредственно для проведения операций на базе ЦРБ, он состоится 3 апреля.

Кроме того, сегодня врач-колопроктолог Больницы скорой медицинской помощи работает в Вятскополянской ЦРБ. В ходе прошлого выезда специалиста был проведен осмотр 17 пациентов, семеро из них были сразу прооперированы на базе действующего хирургического отделения больницы.

Напомним, подразделения Больницы скорой медицинской помощи планируются к открытию в трех центральных районных больницах: Вятскополянской, Котельничской и Омутнинской. Для этого в учреждениях будет проведена большая подготовительная работа – запланированы ремонты, приобретение оборудования, обучение специалистов.

По словам первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, отделения будут оснащены в соответствии с современными стандартами, в том числе эндохирургическими консолями и лазерным оборудованием. Все это позволит вывести хирургическую помощь районов на новый уровень, повысить доступность и качество медицинской помощи.

Фоторепортаж
photo_4_2024-03-14_11-14-06-fotor-20240314112040
photo_5_2024-03-14_11-14-06-fotor-20240314112034
photo_6_2024-03-14_11-14-06-fotor-20240314112024