Данный сайт не поддерживает протокол https. Откройте сайт по протоколу http://ssdr.medkirov.ru/

За прошедшие сутки лабораториями региона выполнено 2 425 исследований на COVID-19. Для обследования пациентов с коронавирусными пневмониями 16 медицинских организаций региона, имеющих компьютерные томографы, работают в режиме 24/7. За минувшие сутки выполнено 137 исследований легких на компьютерных томографах. Показания и сроки для проведения компьютерной томографии определяются лечащим врачом. Доставка пациентов на КТ проводится бригадами неотложной службы при городских поликлиниках по месту жительства или личным транспортом. Пациенты в тяжелом состоянии доставляются на КТ бригадой скорой медицинской помощи.

Для оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной формах в городе Кирове ежедневно работают 50 бригад скорой медицинской помощи, увеличено количество мобильных бригад службы неотложной помощи при поликлиниках. За прошедшие сутки бригадами скорой медицинской помощи обслужено 1 335 вызовов.

В Кировской области продолжают работу 11 инфекционных госпиталей. По состоянию на 19 апреля в регионе выявлено 74 новых случая заражения COVID-19 с симптомами заболевания. На стационарном лечении находятся 1 242 человека, в том числе: с covid-19 – 1 037 человек, из них 970 пациентов – с пневмонией; 205 пациентов – с «диагностическими» пневмониями. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 85 пациентов с коронавирусом, 11 из них – на ИВЛ. В амбулаторных условиях проходят лечение 2 179 пациентов. С выздоровлением от коронавируса выписано еще 17 человек.